F.C. Fontaines

L'agenda du club du 14 au 20 mars 2016

18 Mars 2016, 09:34am

Lundi 14 mars 2016

LOISIRS - (complexe sportif P Minsieux 1, 14 Ave du stade Brignais 69530)

20H30 - AS Brignais - FC Deux Fontaines (match amical)  9-3

 

Vendredi 18 mars 2016

LOISIRS - (stade municipal 2 rue Jean Rigaud Ecully 69130)

20H30 : AS Ecully.1 - FC Deux Fontaines (match amical)  7-3

 

Samedi 19 mars 2016

U7 - (stade Robert Richard 200 rue Comte De Châteaubriand Parcieux 01600)

09H15 : FC Bords de Saône (3) - FC Deux Fontaines (3) - UODL Tassin (2) - Ol Sathonay (2) : soit 10 équipes

Joueurs convoqués:

Eliot, Ilhan, Ilyès, Noam, Thiago, Morjane, Sofiane H, Sofiane GMylann, Camil.

Éducateurs: Karim - Tony - Benjamin - Fabien

Rdv 09H15 à Parcieux

 

U11.1 – (stade des Combes rue du stade St Cyr au Mt d’Or 69450)

10H00 : FC St Cyr. - FC Deux Fontaines.1  0-1

FC Deux Fontaines.1 - FC Franc Lyonnais.4  4-0

FC Deux Fontaines.1 - US Vaulx.6 Fem  0-0

Joueurs convoqués:

Abiezer, Jessym, Enzo, Sylvain, Maxime, Lamine, Sofiane, Lino, Victor.

Éducateur: Henri

Rdv 08H30 au Roy

 

U11.2 - (stade Édouard Aubert 2, rue Alfred de Musset Vaulx en Velin 69120)

10H00 : US Vaulx.3 - FC Deux Fontaines.2  4-0

AS Dardilly.1 - FC Deux Fontaines.2  2-0

Joueurs convoqués:

Mathus, Arnold, Armand, Julian, Adam, Mickaël, Ismaël, Daniel, Nikita.

Éducateur: Reda

Rdv 08H30 au Roy

 

U13.1 - (stade des Ronzières 47 rue Pierre Bouvier Fontaines sur Saône 69270)

14H00 : FC Deux Fontaines - Olym Vaulx.2  3-1

Joueurs convoqués:

Benjamin, Léo, Eric, André, Luis, Samuel, François, Loris, Bryan, Yoan.

Éducateur: Anthony

Rdv 13H00 aux Ronzières

Arbitre centre FC2F : Yoann Michaud

Délégué FC2F : Daniel Veloso

 

U13.2 - (stade des Ronzières 47 rue Pierre Bouvier Fontaines sur Saône 69270)

14H00 : FC Deux Fontaines.2 - FC St Cyr.2  5-9

Joueurs convoqués:

Arthur, Mohamed, Romain, Gianni, Anderson, Sabri, Filipé, Zakaria, Gabriel, Salem.

Éducateur: Jean-Noël

Rdv 13H00 aux Ronzières

Arbitre centre FC2F : Gabriel Melendez

Délégué FC2F : Daniel Veloso

 

Dimanche 20 mars 2016

U17 - (stade des Ronzières 47 rue Pierre Bouvier Fontaines sur Saône 69270)

10H00 : FC Deux Fontaines - FC Limonest.2  1-3

Arbitre centre : MINET Guillaume

Joueurs convoqués:

Filipe, Louis, Benjamin, Sami, David, Enzo, Quentin, Quentin, Maxime, Raphaël, Andy, Thomas, Rayane, Léo.

Éducateurs: Anthony - Christophe

Rdv 08H45 aux Ronzières

Délégués FC2F : Bernard Meunier - François Carvalho

Arbitre de touche FC2F : Richard Jassaux

 

U15 – (stade de la Sauvegarde 490 Ave Ben Gourion La Duchère 69009)

10H00 : Lyon Duchère.2 - FC Deux Fontaines  8-0

Arbitre centre : LAIMENE Bilal

Joueurs convoqués:

Shain, Pierre, Maxime, Ilian, Lucas, Nicolas, Neil, Soumi, Alexis, Josselyn, Frédéric, Benjamin, Albéric, Batiste.

Éducateurs: Ivan - Anthony

Rdv 08H00 au Roy

Arbitre de touche FC2F : Tomas Rossas

 

SENIORS.2 – (stade Rhodia Vaise 156 Ave Barthélémy Buyer Lyon 69009)

15H00 : LOSC.2 - FC Deux Fontaines.2  5-1

Arbitre centre : BROUET Steve

Joueurs convoqués:

Vincent Martignon, Richard Jassaux, Maxence Vachon France, Paul Chaland, Anthony Rossas, Fabien Selles, Quentin Cambon, Fabien Bulgarelli, Ivan Laulagnet, Laurent Dephin, Lionel Levy, Stéphane Garcia, Antoine Duret.

Rdv 13H00 au Roy

Arbitre de touche FC2F : François Carvalho

 

SENIORS.1 – (stade des Ronzières 47 rue Pierre Bouvier Fontaines sur Saône 69270)

15H00 : FC Deux Fontaines.1 - US Montanay  1-1

Arbitre centre : MBEG NDENGA Theodore

Joueurs convoqués:

Anthony Declerieux, Romain Faure, Rodolphe Rosset, Benoit Grillon, Lamine Amri, David Martin, Marc Segura, Romain Mattacchione, Yoann Michaud, Arnaud Galéa, Alexandru Cosoi, Pierre Lesnard, Daniel Veloso, Guillaume Barthel.

Rdv 13H30 aux Ronizières

Délégués FC2F : Denis Dumurgier - Pino Nogara

Arbitre de touche FC2F : Eric Babusci

L'agenda du club du 14 au 20 mars 2016