F.C. Fontaines

L'agenda du club du 01 au 07 février 2016

5 Février 2016, 09:49am

Vendredi 05 février 2016

LOISIRS - 20H30 : (stade municipal) Colombier Saugnieu - FC Deux Fontaines (reporté)

 

Samedi 06 février 2016

Festifoot amical

U9 - 10H00 : (stade des Chartreux) FC Croix-Roussien - FC Deux Fontaines (2) soit 8 équipes

U9 - 10H00: (stade municipal d'Ecully) AS Ecully - FC Deux Fontaines (3) soit 8 équipes

 

U11 - 10H00 : (stade municipal de Sathonay) Olym Sathonay.2 - FC Deux Fontaines  0-2

FC Deux Fontaines - Lyon Croix Rousse  2-2

US Montanay - FC Deux Fontaines  2-1

Olym Sathonay.1 - FC Deux Fontaines  0-1

 

U15 - 15H30 : (stade Château Roy) FC Deux Fontaines - Olym Rillieux.2  0-0

Arbitre centre : MOTTAKI Yacine

 

Dimanche 07 février 2016

U17 - 10H00 : (stade Château Roy) FC Deux Fontaines - FC Pontcharra.2 (reporté)

Arbitre centre : BOUTORH Hamza

          

SENIORS.2 - 15H00 : (stade Grégory Coupet) Lyon Croix Rousse F - FC Deux Fontaines.2  2-2

Arbitre centre : AMIN Mohamed

 

SENIORS.1 - 15H00 : (stade Château Roy) FC Deux Fontaines - CO Chandieu  3-1

Arbitre centre : HASSEINE Brahim

 

-----------------------------------

 

Joueurs convoqués:

 

Samedi 06 février 2016

U9: Aurélien, Noha, Zyad, Yasser, Sami, Farès, Ishap, Alan, Luka, Pablo, Jessym.

Éducateurs: Anthony - Guillaume - Alexandru

Rdv 09H00 sur place à la Croix Rousse

 

U9: Aurélien, Juan José, Diégo, Lois B, Romain, Léandro, Paul B, Raphaël, Guenahel, Cyprien, Flavijo, Milhane, Abeizer, Basile L, Basils B, Oresti.

Éducateurs: Juan - Nicolas - Emma - Fabien.

Rdv 09H00 sur place à Ecully

 

U11: Mathys, Julian, Mickaël, Ismael, Lamine, Salem, Marwane, Daniel, Lino, Robin, Erdal.

Éducateurs: Reda - Henri

Rdv 08H45 au Roy

 

U15: Shaim, Maxime, Raphael, Samy, Lucas, Emere, Neil, Nicolas, Alexis, Pierre, Frédéric, Benjamin, Josselyn, Iliane.

Éducateurs: Ivan – Anthony

Rdv 14H00 au Roy

Arbitre de touche FC2F : Thomas Rossas

 

 

Dimanche 07 février 2016

U17: Felipe, Quentin O, Quentin C, Léo, Rayane, Thomas, Raphaël T, David, Enzo, Andy, Neil, Raphaël F, Louis.

Éducateurs: Anthony - Richard

Rdv 08H45 au Roy

 

SENIORS.2 : Fabien Selles, Fabien Bulgarelli, Ivan Laulagnet, Quentin Cambon, Anthony Rossas, Sébastien Lapierre, Paul Chaland, Nicolas Ferrigno, Yakhouba Soumare, Andréa Guyon Bon, Romain Plagneux, Antoine Ducret, Sylvain Reynier, Mahdi Ruiz.

Rdv 13H00 au Roy

Arbitre de touche FC2F : François Carvalho

 

SENIORS.1: Anthony Declerieux, Romain Faure, Rodolphe Rosset, Benoit Grillon, Lamine Amri, Jean François Megret, Marc Segura, Romain Mattacchione, Yoann Michaud, Stéphane Garcia, Guillaume Barthel, David Martin, Laurent Delphin, Alexandru Cosoi.

Rdv 13H30 au Roy

Arbitre de touche FC2F : Eric Babusci

 

L'agenda du club du 01 au 07 février 2016