F.C. Fontaines

L'agenda du club du 09 au 15 novembre 2015

9 Novembre 2015, 23:25pm

Mercredi 11 novembre 2015

(Coupe de Rhône)

U17 - 10H00 : (stade Ronzières) FC Deux Fontaines - Lyon Croix Rousse F  4-6

Délégué FC2F : Gérard Copan

Arbitre touche FC2F : Jean Paul Nicot

Arbitre centre : Bekaddour Younes

 

(Coupe M Pacard)

SENIORS.2 - 14H30 : (stade des Lônes) Ol Rillieux.2 - FC Deux Fontaines.2  4-0

-----------------------------

Joueurs convoqués:

 

Mercredi 11 Novembre 2015

SENIORS.2 : Romain Reynaud, Arnaud Galéa, Laurent Delphin, Guillaume Faure, Daniel Veloso, Romain Plagneux, Sylvain Reynier, Nicolas Ferrigno, Paul Chaland, Anthony Rossas, Antoine Ducret, Aymeric Karahasan, Maxence Vachon France, Christophe Meunier.

Rdv 13H15 au Roy

 

-------------------------------

Petit RAPPEL

U6 à U9 et U11 & U13 - Pas d'armistice pour les petits !!!

L’entraînement des petits U6 à U9 est maintenu mercredi 11 novembre de 15H00 à 16H30 au stade des Ronzières.

Les éducateurs Fontainois mettront tout en œuvre pour accueillir nos jeunes pousses dans de bonnes conditions et leur proposer de pratiquer leur sport préféré dans de bonnes conditions.

 

Et l’entraînement des U11 & U13 est maintenu aussi :

Les U11 mercredi 11 novembre de 16H00 à 18H00 au stade Château Roy

Les U13 mercredi 11 novembre de 16H30 à 18H00 au stade Château Roy

 

A mercredi !!!! "

 

-----------------------------

"Info catégorie U9

 

Devant le succès de notre école de football et dans le souci de faire jouer les enfants le plus souvent possible, le club du FC Deux Fontaines a inscrit une 5ème équipe U9.

Cette équipe démarrera les plateaux dès samedi prochain.

Nous comptons sur la présence des enfants et la coopération des parents pour que cette équipe perdure."

 

Samedi 14 novembre 2015

U9 - 09H15 : (Stade Robert Richard) FC Bords de Saône (3) - FC Deux Fontaines (3) – OL Vaulx (2) – GOS Couzon (1) soit 9 équipes

 

U9 – 09H15 : (Stade Pierre Bourdan) SC Caluire (2) - FC Deux Fontaines (2) – Eveil de Lyon (2) - US Vaulx (2) soit 8 équipes

 

U11.1 – 10H00 : (stade UFRAPS-TCL) Eveil de Lyon.1 – FC Deux Fontaines  2-0

US Vaulx.3 – FC Deux Fontaines.1  1-1

FC Deux Fontaines - UODL Tassin.3  3-1

 

U11.2 – 10H00 : (stade Municipal rue J Rigaud) AS Ecully.2 – FC Deux Fontaines  0-0

FC Bords de Saône.2 – FC Deux Fontaines.2  1-1

OL Rillieux.3 – FC Deux Fontaines.2  0-1

 

U13.1 - 14H00 : (stade Ronzières) FC Deux Fontaines.1 - FC Point du Jour  1-3

          

U13.2 - 14H00 : (stade Ronzières) FC Deux Fontaines.2 - Lyon Duchère.2  3-5

 

Dimanche 15 novembre 2015

U17 - 10H00 : (stades Ronzières) FC Deux Fontaines - US Formans

Arbitre centre : Lolic Enver

 

U15 - 10H00 : (stade des Servizières 1) Meyzieu.4 - FC Deux Fontaines

 

SENIORS.2 - 15H00 : (stade Ronzières) FC Deux Fontaines.2 - FC Corcelles

Arbitre centre : Akbulut Mikail

 

SENIORS.1 - 15H00 : (stade Municipal) Sain Belois - FC Deux Fontaines.1

 

-----------------------------------

 

Joueurs convoqués:

Samedi 14 Novembre 2015

U11.1: Julian, Sofiane, Oscar, Adam, Jacques, Lamine, Mathis, Daniel, Mickaël, Ismaël.

Éducateur: Henri - Daniel

Rdv 08H30 au Roy

 

U11.2: Arnold, Roger, Sylvain, Maxime, Armand, Nikita, Lino, Salim, Victor, Kellian.

Éducateur: Reda

Rdv 08H30 au Roy

 

Dimanche 15 Novembre 2015

 

Information complémentaire sur les rencontres du District

 

Un deuil national de trois jours ayant été décrété à compter de ce soir samedi à minuit, toutes les rencontres du District de Lyon et du Rhône prévues le dimanche 15 Novembre et éventuellement les lundi 16 et mardi 17 Novembre sont annulées et reportées à une date ultérieure.

 

L'agenda du club du 09 au 15 novembre 2015