F.C. Fontaines

L'agenda du club du 21 au 27 septembre 2015

25 Septembre 2015, 07:56am

Vendredi 25 septembre 2015

LOISIRS – 20H30 : (stade Roy) FC Deux Fontaines – Eveil de Lyon  0-2

 

Samedi 26 septembre 2015

(Journée d’accueil)

U7 – 09H15 : (stade Joanny Dufresse) GOS Couzon – FC Deux Fontaines (1)

 

U11 – 10H00 : (stade du Sauze) UODL Tassin.2 – US Vaulx.2 – Point du Jour.3 – FC Deux Fontaines.1  

 

U13.1 - 14H00 : (stade Ronzières) FC Deux Fontaines – US Vaulx  7-2

 

U13.2 - 14H00 : (stade Ronzières) FC Deux Fontaines.2 – Olmpy Vaulx.3  4-2

 

U15 - 15H30 : (stade Robert Richard) FC Bords De Saône.2 - FC Deux Fontaines  5-2

 

Dimanche 27 septembre 2015

U17 - 10H00 : (stade des Chartreux) FC Croix Roussien.2 - FC Deux Fontaines  0-2

 

(Coupe du Rhône)

SENIORS.1 - 15H00 : (stade municipal) US Montanay - FC Deux Fontaines.1  2-4 (Après prolongation)

 

----------------------------------

 

Joueurs convoqués

 

 

Samedi 26 Septembre 2015

U7 : Sofiane, Eliot, Mehdi, Tiago Philipe, Morjane.

Educateurs : Fabien – Anthony – Karim.

Rdv 09H15 à Couzon

 

U11 : Sylvain, Roger, Ismaël, Sofiane, Jullian, Oscar, Adam, Jacques, Robin, Gabriel.

Drv 08H15 au Roy

 

U13.1 : André, Arthur, Batiste, Eric, Loris, Mohamed, Samuel, Romain, Zakaria.
Rdv 12H45 au Ronzière

 

U13.2 : Abéric, Anderson, Bryan, Camille, François, Léo, Sabri, Gianni, Luis, Téo, Luis Filipe

Rdv 12H45 au Ronzières

 

 

U15 : Samy, Lucas, Ilian, Neil, Josselyn, Maxime, Frédéric, Raphaël, Hugo, Alexis, Paul, Pierre, Benjamin.

Rdv 14H00 au Roy

 

Dimanche 27 Septembre 2015

U15 : Felip, Israël, Léo, Louis, David, Enzo, Thomas, Neil, Rayane, Dylan, Raphaël.

Rdv 08H30 au Roy

 

SENIORS.1 : Romain Reynaud, Jean Jacques Grosson, Paul Chaland, Yoann Michaud, Nicolas Ferrigno, Laurent Delphin, Andréa Guyon Bon, Pierre Lesnard, Anthony Maggiacomo, Romain Mattacchione, Richard Jassaux, Benoît Grillon, Dimitri Garcia, David Martin.

Rdv 13H30 au Roy

L'agenda du club du 21 au 27 septembre 2015