F.C. Fontaines

L'agenda du club du 04 au 10 mai 2015

8 Mai 2015, 20:28pm

Mercredi 06 mai 2015

Coupe Large 3ème Tour

U13.1 - 17H30 : (stade des Lônes) O Rillieux.1 - FC Deux Fontaines.1  2-0

FC Deux Fontaines – US Formans.1  1-1

O Rillieux - US Formans  5-1

Qualifiés pour les 1/4 de finale : O. Rillieux - FC Deux Fontaines

 

Vendredi 08 mai 2015

U7.1 - 10H30: Tournoi à Ain Sud (Saint Maurice de Beynost) - FC Deux Fontaines

U7.2 - 10H30: Tournoi au FC Lyon - FC Deux Fontaines

 

Samedi 09 mai 2015

U9 - 09H15 : (stade municipal) AS Ecully (3) – SC Caluire (2) – FC Deux Fontaines (3): soit 8 équipes

 

U11 - 14H00 : (stade des Lônes) O Rillieux.2 – FC Deux Fontaines – FC Bords Saône – AS Genay.1

 

U13.1 - FC Deux Fontaines.1 – FC Rive Droite.1  (Forfait FC Rive Droite)

U13.2 - 14H00 : GOS Couzon - FC Deux Fontaines.2  (Forfait GOS Couzon, ne c'est pas présenter sur leur terrain).

 

U15 - 16H00 : (stade Gilbert Vignes) Ly.Chem.Vaise - FC Deux Fontaines  2-8

 

 

Dimanche 10 mai 2015

SENIORS.1 - 15H00 : (stade Ronzières) FC Deux Fontaines - USEL Foot.2  7-5  (3-3)

SENIORS.2 : SP Champagne (Forfait général) - FC Deux Fontaines.2

 

-----------------------------------

Joueurs convoqués

 

Vendredi 08 Mai 2015

U7.1: Maxime, Léo, Adam, Joseph.

Educateur: Dany

Rdv 09H00 au Roy

 

U7.2: Diego, Quentin, Jérémie, Rafaël.

Educateur: Fabien

Rdv 09H00 au Roy

 

Samedi 09 Mai 2015

U9: Maxime, Ismaël, Jessym, Yasser, Luka, Mathias, Pablo, Kellian, Marwane, Sami, Valentin, Sylvain, Mathéo, Karen, Erdal, Sofiane, Aurélien, Emeric.

Educateurs: Alexendru - Gabriel - Anthony - Fabien.

Rdv 09H15 à Ecully

 

U13.2: Théo, Camille, Yoann, Hakan, Nicolas, Mahis, Albériec, Eric, Batiste, Léo, Bryan.

Educateurs: François - Vivien.

Rdv 13H00 aux Ronzières

 

U11: Oscar, André, Sabri, Samuel, Andreson.

Educateurs: Yoann - Yakhouba

Rdv 12H30 aux Ronzières

 

U15: Emma, Louis, Iliane, Pierre, Quentin, Sami, Benjamin, Léo, Neil B, Anthony, Rayan, Maxime.

Rdv 14H00 au Roy

 

Dimanche 10 Mai 2015

SENIORS.1: Anthony Déclérieux, Etienne, Yoann Michaud, Thomas Desjours, Jérôme Renaud, Marc Segura, Anthony Maggiacomo, Fabien Bulgarelli, Jean Jacques Grosson, Paul Chaland, Romain Faure, Maxence Vachon France, Benoit Grillon, Lamine Amri.

Rdv 13H30 aux Ronzières

Délégués de Terrain: Bernard Meunier - Eric Babusci.

Arbitre de touche: Vivien Desroches.

 

 

L'agenda du club du 04 au 10 mai 2015