F.C. Fontaines

L'agenda du club du 27 au 03 Mai 2015

30 Avril 2015, 23:14pm

Mercredi 29 avril mai 2015

U13.1 - 18H15 : (stade T des Lièvres) SC Caluire.2 - FC Deux Fontaines  4-1

 

Vendredi 01 au 03 mai 2015

U13.1 & U13.2 Tournoi International à Aimargues

Samedi 02 mai 2015

Matches de Poule U13.1

09H50 : FC Deux Fontaines - AS Casorezzo

11H10 : FC Deux Fontaines - FC Veurey

12H10 : FC Deux Fontaines - FC Maison Alfort.2

16H00 : FC Deux Fontaines - FC Istres OP

Matches de Poule U13.2

09H30 : FC Deux Fontaines – GFC Ajaccio

11H10 : FC Deux Fontaines – ES Luceram

12H30 : FC Deux Fontaines – SO Aimargues

15H00 : FC Deux Fontaines - FC Riom

 

Samedi 02 mai 2015

U7 - 08H45 : (stade Ronzières) Festi animation District du Rhône - FC Deux Fontaines (3) – UODL Tassin (2) – CS Neuville (3) – US Montanay (2) – CS Reyrieux (2) – MDA (4) – O Rillieux (3) – US Formans (2) soit 21 équipes

U11 – 14H00 : (stade Ronzières) FC Deux Fontaines – O Sathonay – SC Caluire – FC Limonest  2Victoires - 1Nul

U15 - 15H30 : (stade Ronzières) FC Deux Fontaines – FC St Cyr.2  2-4 

SENIORS.1 - 20H00 : (stade Dubost 1) UOD Tassin - FC Deux Fontaines  2-3

Buteurs: Gilles - Yoann - Madjack

 

Dimanche 03 mai 2015

SENIORS.2 - 15H00 : (stade Ronzières) FC Deux Fontaines.2 - Sud Azergues.2  0-1

 

---------------------------------------

 

Joueurs convoqués

Mercredi 29 Avril 2015

U13.1: Théo, Mathis, Yoann, Camille, Batiste, Eric, Léo, Nicolas, Emre.

Rdv 16H45 au Roy

Educateurs: Christophe - François

 

Vendredi 01 Mai 2015

Groupe U13: Théo, Matis, Tom, Kevin, Eric, Teo, Albéric, Raphaël, Nicolas, Josselyn, Hugo, Camille, Batiste, Léo, Emre, Yoann, François.

Rdv 07H15 au Roy

 

Samedi 02 Mai 2015

U7: Zakaria, Basile, Mathieu, Eliot, Ayoub, Gianni, Jérémie, Adam, Morjane, Maxime, Charlie, Matis, Joseph, Rafaël, Diégo, Juan José.

Educateurs: Gabriel - Juan - Herminio - Denis - Fabien.

Rdv 08H45 aux Ronzières

 

Seniors.1: Romain Reynaud, Romain Faure, Rodolphe Rosset, Ousmane Beye, Benoit Grillon,  Jean Jacques Grosson, David Martin, Etienne, Anthony Maggiacomo, Yoann Michaud, Franck Crozet, Paul Chaland, Thomas Desjours, Gilles Escande.

Rdv 18H15 au Roy

 

Dimanche 03 mai 2015

Seniors.1: Yoann Lacheveque, Ivan Laulagnet, Lamine Amri, Maxence Vachon-France, Aboubakar Doucoure, Lamine Amri, Arnaud Galéa, Jean François Megret, Marc segura, Andréa Guyon Bon, Benjamin Copan, Guillaume Barthel, Anthony Rossas, Sébastien Lapierre, Thibault Royer.

Rdv 18H15 aux Ronzières

Délégués de terrain: Eric babusci - Gérard Copan

Arbitre de touche FC2F: Gilles Négri

 

 

L'agenda du club du 27 au 03 Mai 2015